actualité

Votre recherche Catégorie

Carnabal

APEL

CARNA'BAL - SAMEDI 2 MARS

Ll'APE Léonard de Vinci et l'APEL Sainte-Marie ont le plaisir de vous convier au CARNABAL de l’école qui aura lieu le samedi 2 mars 2019, de 15h à 18h, à la salle l'Escale à Gévezé.

INFOS PRATIQUES

  • Entrée gratuite
  • 1 boisson gratuite pour tout enfant déguisé

Vente de gâteaux - Classe 6

APEL

L'APEL organise une vente de gâteaux, préparés par la classe 6 (CP-CE1 de Mme Ferron) le vendredi 8 mars, à partir de 16h45.

Rendez-vous sous le préau pour choisir vos gâteaux, vendus au prix unitaire de 0,50 €. Du jus d'orange est également proposé au prix de 0,50 €. Les élèves de maternelle peuvent confier l'argent à leur enseignante ou ASEM.

Vente de gâteaux - Classe 5

APEL

L'APEL organise une vente de gâteaux, préparés par la classe 5 le vendredi 22 mars, à partir de 16h45.

Rendez-vous sous le préau pour choisir vos gâteaux, vendus au prix unitaire de 0,50 €. Du jus d'orange est également proposé au prix de 0,50 €. Les élèves de maternelle peuvent confier l'argent à leur enseignante ou ASEM.

Vente de gâteaux - Classe 4

APEL

L'APEL organise une vente de gâteaux, préparés par la classe 4 le vendredi 26 avril, à partir de 16h45.

Rendez-vous sous le préau pour choisir vos gâteaux, vendus au prix unitaire de 0,50 €. Du jus d'orange est également proposé au prix de 0,50 €. Les élèves de maternelle peuvent confier l'argent à leur enseignante ou ASEM.

Vente de gâteaux - Classe 3

APEL

L'APEL organise une vente de gâteaux, préparés par la classe 3 le vendredi 17 mai, à partir de 16h45.

Rendez-vous sous le préau pour choisir vos gâteaux, vendus au prix unitaire de 0,50 €. Du jus d'orange est également proposé au prix de 0,50 €. Les élèves de maternelle peuvent confier l'argent à leur enseignante ou ASEM.

Vente de gâteaux - Classe 2

APEL

L'APEL organise une vente de gâteaux, préparés par la classe 2 le vendredi 7 juin, à partir de 16h45.

Rendez-vous sous le préau pour choisir vos gâteaux, vendus au prix unitaire de 0,50 €. Du jus d'orange est également proposé au prix de 0,50 €. Les élèves de maternelle peuvent confier l'argent à leur enseignante ou ASEM.